Форсунки ГБО

Ни одна система ГБО не будет работать без качественных форсунок. Именно они отвечают за то, чтобы оперативно осуществлялся впрыск газа во впускной коллектор всей системы. От такого важного элемента зависит насколько точно и корректно будет работать газобаллонное оборудование в целом. Также форсунки отвечают за контроль расхода топлива. Поэтому очень важно следить за состояние форсунок и оказывать правильное их обслуживание – вовремя чистить и менять на новые, при необходимости.

Как правильно выбрать форсунки?

Перед тем как приступить к выбору форсунок нужно обратить внимание на ряд факторов:

  1. Скорость реакции (иными словами – время отклика) - имеется в виду, как быстро открывается форсунка, после подачи на нее электрического импульса.
  2. Производительность каждой форсунки в одном двигателе должна быть одинаковой. Это обеспечит стабильную работу всех составляющих ГБО.
  3. Мощность.
  4. Расход газа.

Учитывая все приведенные параметры, можно подобрать форсунки для ГБО системы не только под ваш автомобиль, но и ваши требования к элементу. К примеру, в условиях сурового климата лучше всего отдать предпочтение более выносливому варианту.

В любом случае, отнеситесь к вопросу выбора форсунок максимально ответственно, так как от них зависит, в том числе, и ваша безопасность во время езды.